Сергей Шувайников: русские лидеры Севастополя должны оставить склоки и войны / Иначе голоса заберут партии украинских олигархов

Сергей Шувайников: русские лидеры Севастополя должны оставить склоки и войны / Иначе голоса заберут партии украинских олигархов

Симферополь, Сентябрь 9 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Русские лидеры Севастополя должны позабыть о склоках и войнах, поскольку накануне выборов это играет на руку лишь врагам полуострова.

Об этом «Новому Региону» заявил член правления движения «Русское единство» Сергей Шувайников.

«Не секрет, что русское движение на всем постсоветском пространстве, особенно на Украине, страшно раздроблено. Виновны в этом украинские спецслужбы, отсутствие политического опыта и мудрости, личные амбиции многих русских патриотов, которые считают себя и свои взгляды самыми правильными, – констатировал Шувайников. – Если смотреть с позиции демократии, то здоровая конкуренция между русскими политиками даже в период выборной кампании – нормальное явление. Она позволяет отстаивать свои взгляды и принципы перед самими русскими избирателями. Но в Севастополе происходит традиционный публичный «русский междусобойчик», который может привести к печальному итогу. Русские избиратели Севастополя, если сторонники партии «Русский блок» и новые члены партии «Родина» не прекратят словесную и публичную перепалку и не смогут договориться, просто отдадут голоса своих сторонников кандидатам Партии регионов, Компартии Украины, «Сильной Украине», другим украинским олигархическим партиям».

Сергей Шувайнков с горечью отметил, что «при такой ситуации в проигрыше останется русский народ Севастополя. Он не сможет иметь своих представителей в городском и районных советах. Ни плохих, ни хороших. Защищать с депутатской трибуны российское и русское дело, права и интересы русских людей в городе русской славы будет некому. Надо стать умными и понять, проиграют все. Выиграют наши враги и недоброжелатели».

«Это извечная трагедия русских людей, когда мы делимся на «красных» и «белых», правильных и неправильных, патриотов и конформистов. Враги русского народа и оппоненты из структур украинской власти только радуются, когда видят и слышат взаимные обвинения и оскорбления русских патриотов или тех, кто претендует ими быть, – отметил Шувайников. – Знаю по себе, сколько разногласий и борьбы было у меня лично и организаций «Русского фронта Шувайникова» с Русской общиной Крыма и ее председателем Сергеем Цековым. Понадобилось более десятка лет, чтобы мы смогли понять, что от подобной ситуации страдают только русские люди, точнее – Русский народ Крыма. Сегодня мы переступили через негативное прошлое и объединились в движение «Русское единство». Это нелегкий процесс взаимодействия. Не все люди, на мой взгляд, пришедшие в движение, соответствуют понятию «русский патриот», еще только отрабатываются русские идеологические и политические принципы. Но, объединившись и отказавшись от публичного выяснения отношений, мы можем спорить и договариваться, как работать дальше, бороться за права русских людей и решать их проблемы».

Сергей Шувайников сегодня твердо убежден, что, «если ты действительно русский человек, ты не должен воевать с русскими, как бы тебе тяжело и обидно не было. Иначе мы никогда не сможем объединить и защитить разобщенный русский народ. В этом вопросе мы могли бы многому поучиться у других народов, тех же крымских татар. Я всегда был сторонником того, что для русских деятелей на нынешнем этапе русской борьбы в Крыму и Украине – лучше плохой мир, чем хорошая война. А времени спорить и доказывать, кто прав или виноват, после выборов будет очень много – целых пять лет».

Ссылки по теме:

Защитники Графской пристани пойдут в горсовет Севастополя по спискам «Родины» /// Севастопольский «Русский блок» покинули ряд активистов >>>

Басов: против «Русского блока» запустили провокацию с целью снизить рейтинг >>>


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Севастополя Новости Симферополя Новости Стрыя Новости Равы Русской Новости Сколе

09.09.2010 15:45