Украинские националисты хвалят Януковича за запрет референдумов о русском языке

Украинские националисты хвалят Януковича за запрет референдумов о русском языке

Киев, Сентябрь 07 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Инициатива Минюста Украины по запрету проведения местных референдумов о статусе русского языка – свидетельство того, что у Виктора Януковича проснулся здравый смысл.

Об этом «Новому Региону» заявила депутат Верховной Рады Лилия Григорович из фракции НУНС.

«У Януковича и его команды наконец-то проснулся здравый смысл, прагматизм и идеология выживания. То, что вопрос языка не будет выноситься на местные референдумы, это показывает. Если власть пришла надолго, а Янукович говорит, что на десять лет, то такая политика требует того, чтобы учитывались интересы не только Востока и Юга. Они понимают, чтобы получить власть над всей страной, то нужно учитывать интересы всех», – сказала Григорович.

«Без украинского языка как единственного государственного, Украины как государства, не будет. И они это знают. И президентом только Донбасса Януковичу не хочется быть. Поэтому и было принято такое решение», – пояснила депутат.

Ссылка по теме:

Минюст Украины инициирует запрет на референдумы о статусе русского языка >>>

Леонтьев: Американцев полностью устраивает Янукович. Он продолжает отрывать Украину от России /// «Нынешняя стратегия США гораздо умнее, тоньше, опаснее и разрушительнее планов Буша» >>>

Модест Колеров: Янукович продолжает дерусификацию Украины, как и Ющенко /// Права русских нарушены, «кидалово нарастает» >>>


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Киева Новости Равы Русской

07.09.2010 16:22