В Sony Ericsson XPERIA X10 не будет функции мультитач

Первый Android-смартфон компании Sony Ericsson — XPERIA X10 — появился в различных регионах мира по цене около $770. Многие пользователи интересовались, будет ли устройство обладать функцией мультитач. К сожалению, в официальном блоге компании менеджер Рикард Скогберг сообщил, что экран XPERIA X10 не поддерживает эту функцию.

В Sony Ericsson XPERIA X10 не будет функции мультитач

«Я получил официальное подтверждение, что в XPERIA X10 нет мультитача. При этом ограничения связаны как с программными, так и с аппаратными особенностями», — заявил Рикард Скогберг. Он добавил, что в настоящее время Sony Ericsson работает над альтернативными способами масштабирования изображения на дисплее смартфона.

В Sony Ericsson XPERIA X10 не будет функции мультитач

Аппарат оснащен емкостным 4" дисплеем с разрешением 854х480 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц, 8,1-мегапиксельной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 1 ГБ встроенной памяти, слотом MicroSD, модулями Bluetooth 2.1, Wi-Fi, GPS и 3,5-миллиметровым аудиоразъемом. Смартфон работает под управлением ОС Android 1.6, однако ранее пресс-секретарь азиатского подразделения Sony Ericsson заявил, что во второй половине 2010 года компания обновит операционную систему аппарата до последней версии.


Источник: http://www.onliner.ua

29.03.2010 18:21