Интерфейс сенсорных экранов для портативных медиа плееров от Samsung

Интерфейсы для сенсорных экранов становятся все более популярными в различных портативных гаджетах. Но помимо дополнительных возможностей, они имеют и свои недостатки.

Одним из них является неудобное разделение области дисплея и области введение/управления данными, что делает работу устройства немного неудобным.

У компании Samsung появилась идея, как можно разрешить данную проблему, по крайней мере, в портативных медиа плеерах:

Для того, чтобы работать с плеером, необходимо просто открыть выдвигающуюся панель в верхней части сенсорного экрана портативного медиа плеера. Область сенсорного экрана займет весь дисплей устройства и кнопки управления.

Появляющаяся панель позволит разделить экран на две области любого размера– сам дисплей и область введения/управления данными.

Таким образом, теперь можно смотреть видео на весь экран и управлять им кнопками на панели. В то же время можно отодвинуть эту панель слегка влево (изображение станет немного меньше), пролистать картинки и просмотреть их на большом экране слева. После этого, панель можно переместить немного далее, тогда с правой стороны экрана будет показываться список песен, а слева название альбомов.

Пока компания Samsung только получила патент на это ноу-хау, но сама идея выглядит довольно-таки интересной, и кто знает, может уже скоро мы увидим новый сенсорный экран PMP (портативного медиа плеера) от компании Samsung с такой выдвижной панелью.


Источник: по материалам http://www.unwiredview.com

05.11.2007 13:40