Abt выпустило свой пакет для Audi Q7

Тюнинг-ателье Abt Sportsline выпустило пакет для версии Audi Q7 3.0 TDI Clean Diesel.

В компании обещают, что их версия Q7 может похвастаться увеличенной мощностью, в то время как потребление топлива и выброс СО2 остались на прежнем уровне. Былая мощность в 240 л.с. увеличена до 278 л.с., крутящий момент также отличается от фабричных настроек, вместо 550 Нм он теперь составляет 580 Нм.

Теперь посадка Audi Q7 снижена на 30 мм, благодаря применению спортивных амортизаторов, устанавливать внедорожник теперь можно на 20 или 22-дюймовые диски. Клиенты также могут выбрать специальные шины, представленные в широком диапазоне.

Специально разработанный аэродинамический пакет, включает боковые юбки, расширенные крылья, задний спойлер и новую выхлопную систему. Последняя может иметь спаренные выхлопные трубы.

Стоимость модели от Abt Sportsline пока еще не известна.

Система 3.0 TDI clean diesel, известна тем, что уже соответствует нормам Евро-6, действие которых начнется с 2014 года. Система оснащена новейшей технологией впрыска топлива, использующей инновационные датчики, контролирующие давление в камере сгорания топлива и специальную систему выброса отработанного топлива.

Последняя имеет новый каталитический конвектор DeNOX, размещенного в конце системы выпуска, с целью уменьшения выброса вредных окислов, за счет их расщепления на составляющие, в основном на азот и воду. Срок службы данного катализатора сравнительно высок, так что владельцу не стоит волноваться за его целостность и работоспособность, учитывая еще и тот факт, что в его состав может входить некоторое количество аммиака.
Abt выпустило свой пакет для <strong>Audi</strong> Q7
Abt выпустило свой пакет для <strong>Audi</strong> Q7
Abt выпустило свой пакет для <strong>Audi</strong> Q7

Источник: http://www.infocar.com.ua

18.01.2010 10:58