Новые видеокамеры Samsung серии F c ультразумом

Компания Samsung Electronics пополнила линейку цифровых видеокамер серии F тремя новыми моделями с ультразумом и поддержкой YouTube. Модели SMX-F40, SMX-F43 и SMX-F44 сменят модели SMX-F30, SMX-F33 и SMX-F34, имея их достоинства и ряд новых особенностей, включая увеличенное до более чем четырех часов время работы от аккумулятора и 65-кратный интеллектуальный зум. Кроме того, в новинках использует алгоритм сжатия H.264, обеспечивающий длительное время записи, позволяя хранить до 6 часов 20 минут видео на каждые 16 ГБ памяти.

Как заявляет производитель, технология Intelli-Zoom, применяемая в объективах новинок и предлагающая 65-кратное интеллектуальное увеличение – более надежная, чем стандартный цифровой зум, и не снижает качество изображения, позволяя расширить возможности 52-кратного оптического увеличения. Высокое качество изображения видеокамер серии F обеспечивается высокопроизводительным ПЗС-сенсором большого размера – 1/6 дюйма.

Видеокамеры SMX-F40, SMX-F43 и SMX-F44 поставляются с программой для воспроизведения, редактирования и обмена видеороликами Samsung intelli-studio 2.0. Это программное обеспечение позволяет просматривать, редактировать и загружать видео в Интернет с любого компьютера. Подключив камеру к компьютеру с помощью входящего в комплект поставки USB-кабеля, пользователь может не только редактировать и воспроизводить видео без необходимости устанавливать специальное программное обеспечение, но и подзаряжать видеокамеру. ПО intelli-studio также позволяет упростить публикацию видеороликов в популярных социальных сетях.

Благодаря режиму Smart Auto, который анализирует ключевые характеристики сцены, такие как цвет, яркость и динамика, и в зависимости от полученных результатов автоматически выбирает соответствующую сюжетную программу. В новых камерах предусмотрены восемь различных сюжетных программ, включая «Ночной», «Белый фон», «В помещении», «Макро», «Пейзаж», «Портрет», «Ночной портрет» и «Авто». Новинки также поддерживают технологию распознавания лиц в кадре, благодаря которой камера автоматически распознает до пяти лиц и настраивается так, чтобы каждое из них было в фокусе.

Samsung также расширил возможности записи видео благодаря серийной съемке и анимированным предпросмотром. Серийная съемка дает возможность настроить камеру так, чтобы она записывала видео с заранее заданными интервалами 1, 3, 5, 10, 15 или 30 секунд.

Камеры серии SMX-F40 позволяет использовать их в качестве 1,9-мегапиксельного фотоаппарата.


Источник: http://mobile-review.com

14.01.2010 09:43