Samsung SMX-C24, SMX-C20 и HMX-M20: стильные и эргономичные видеокамеры

Компания Samsung Electronics представила новые цифровые видеокамеры со стильным эргономичным дизайном, снабженные множеством функций. Модели SMX-C20, SMX-C24 и HMX-M20 оснащены встроенными объективами Active Angle с углом наклона 25 градусов, унаследовавшими свою конструкцию от видеокамер SMX-C10 и HMX-R10. Со слов производителя, такой объектив дает возможность удерживать камеру в более естественном положении, поскольку имеет наклон в 25 градусов, что снижает общую нагрузку на запястье и локоть. Кроме того, ЖК-экран находится вне поля зрения пользователя и позволяет сосредоточить внимание на объекте съемки.

Модели SMX-C20 и SMX-C24 выполнены в фирменной дизайн-концепции Crystal Design – в пластик черного цвета добавлен компонент другого оттенка, благодаря чему камера обретает неординарный внешний вид.

Модели SMX-C20 и SMX-C24 предлагают видеозапись с разрешением 720x480 точек. Кроме того, обе камеры позволяют быстро и просто снимать фото с разрешением 2 мегапикселя.

Для тех, кому нужно еще более высокое разрешение, модель HMX-M20 предлагает возможность видеозаписи с разрешением Full HD (1080/60p). В этой модели используется КМОП (CMOS) матрица с обратной подсветкой, более светочувствительная, чем обычные сенсоры, и обеспечивает высокое качество записи даже в условиях плохой освещенности. HMX-M20 также дает возможность делать фотоснимки с разрешением 12 мегапикселей.

Производитель подчеркивает, что все три видеокамеры используют алгоритм сжатия H.264, который обеспечивает более продолжительную запись, чем более привычный MPEG-2. Камеры также снабжены объективами с оптическим увеличением и технологией стабилизации изображения Samsung Hyper Image Stabilization.

Новинки поставляются с программой для воспроизведения, редактирования и обмена видеороликами Samsung intelli-studio. Это встроенное ПО дает возможность подключить видеокамеру к компьютеру через USB-кабель и воспроизводить, а также редактировать видео без необходимости устанавливать специальное программное обеспечение. ПО intelli-studio также позволяет упростить публикацию видеороликов на популярных веб-сайтах для обмена видео. Для дополнительного удобства загрузки в видеокамерах предусмотрена специальная кнопка, которая обеспечивает прямое соединение с веб-сервисом YouTube, облегчая тем самым загрузку видеороликов. Кроме того, модели SMX-C20, SMX-C24 и HMX-M20 поддерживают базовые функции редактирования, включая возможность объединять и разделять видеофайлы. Эти операции можно осуществлять непосредственно в видеокамере и использовать поворотный 2,7-дюймовый ЖК-дисплей.

Среди расширенных возможностей видеозаписи отмечаются такие функции, как серийная съемка и анимированный предпросмотр. Серийная съемка дает возможность настроить камеру так, чтобы она записывала видео с заранее заданными интервалами 1, 3, 5, 10, 15 или 30 секунд.


Источник: http://mobile-review.com

14.01.2010 09:41