Новая линейка видеокамер Canon представлена 11 моделями 2010 года

Компания Canon анонсировала свою новую линейку Full HD видеокамер VIXIA модельного ряда 2010 года, которая представлена девятью моделями в трех сериях, включая флагманскую – VIXIA HF S-серию, серию компактных моделей VIXIA HF M, а также новая серия моделей начального уровня VIXIA HF R. Многие функциональные нововведения коснулись таких вещей как наличие в некоторых моделях сенсорного ЖК-дисплея, усовершенствованной системы стабилизации изображения и функции понижающего преобразования видеоматериала с HD в SD качество для более легкой работы в дальнейшем по их web-загрузке или записи на DVD-носители. Кроме того, часть новинок модельного ряда 2010 года совместимы с Eye-fi SD картами памяти, обеспечивающие беспроводную загрузку/выгрузку фото/видеоматериала с/на камеры.

Все новые VIXIA HD видеокамеры снабжены проприетарными технологиями, включая фирменный видео объектив Canon HD, КМОП (CMOS) сенсор и процессор обработки изображения DIGIC DV III. Производитель отмечает, что его объективы и процессор обработки изображения были усовершенствованы, в результате чего уровень шума в условиях съемки с низким освещением был снижен, а качество HD видеоизображения было улучшено.

Среди новых усовершенствованных функций модельного ряда зачаться такие:

  • Smart Auto: Интеллектуальная технология распознавания сцен, определения типа кадра и выбирающая наиболее подходящие настройки, анализируя в сцене яркость, контрастность, дистанцию и движение объектов.
  • Touch & Track: Сенсорный пользовательский интерфейс, управляемый движениями пальцев, где его функции для сенсорного экрана, например Touch Focus («Сенсорная фокусировка»), Touch Exposure («Сенсорная выдержка») и Touch Tracking («Сенсорное слежение»), предоставляют возможность фокусировки, выбора уровней экспозиции и отслеживания подвижных объектов на дисплее.
  • Relay Recording: «Эстафетная запись», где в случае переполнения встроенной памяти запись автоматически продолжится на карту SDHC (при наличии). Вмешательства со стороны пользователя не требуется.
  • Powered IS: «Поддержка оптического стабилизатора изображения» – дополнительная стабилизация, используемой при максимальном увеличении, когда дрожание камеры проявляется наиболее заметно. Её включение и отключение осуществляется пользователем с помощью специальной кнопки.
  • HD-to-SD Downconversion: функция преобразования видеоматериала из формата HD в формат SD.
  • Advanced Video Snapshot: «Видеовставка», предназначена для упрощения видеомонтажа без использования ПК. В активном режиме Video Snapshot пользователи могут записывать клипы длительностью по 2, 4 или 8 секунд как в режиме записи, так и в режиме воспроизведения.

Серия VIXIA HF S представлена следующими моделями:

VIXIA HF S21:

VIXIA HF S20:

VIXIA HF S200:

Все новинки оборудованы двумя слотами под SD карты памяти и отличаются объемом встроенной памяти, которая для  VIXIA HF S21 и HF S20 она составляет 64 и 32 Гб соответственно, и отсутствием таковой для HF S200. Запись видео ведется в разрешении Full HD (1920x1080) с помощью видео объективов Canon с 10-ти кратным оптическим увеличением и фирменного 1/2.6-дюймового, 8,59 МП Full HD КМОП (CMOS) сенсора. Все три модели снабжены 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем высокого разрешения (920 тыс. точек), встроенным LANC терминалом, родной поддержкой режима 24p/25р (AVCHD) записи. Кроме того, VIXIA HF S21 имеет в своем распоряжении и видоискатель.

Флэш видеокамеры Canon VIXIA HF S21, VIXIA HF S20 и VIXIA HF S200 появятся на рынке в апреле по ориентировочной розничной цене $1399,99, $1099,99 и $999,99 соответственно.

Серия VIXIA HF M представлена такими моделями:

VIXIA HF M31:

VIXIA HF M30:

VIXIA HF M300:

Эти новинки имеют легкие и компактные корпуса, оборудованы слотами под SD карты памяти и отличаются объемом встроенной памяти, которая для  VIXIA HF M31 и HF M30 она составляет 32 и 8 Гб соответственно, и отсутствием таковой для HF M300. Запись видео ведется в разрешении Full HD (1920x1080) с помощью видео объективов Canon с 15-ти кратным оптическим увеличением. Все три модели снабжены 2,7-дюймовым сенсорным дисплеем, функциями Touch & Track technology, Smart Auto, Powered IS и Advanced Video Snapshot. Кроме того, VIXIA HF M31 и HF M30 имеют поддержку функции HD-to-SD Downconversion.

Флэш видеокамеры Canon VIXIA HF M31, VIXIA HF M30 и VIXIA HF M300 появятся на рынке в апреле по ориентировочной розничной цене $799,99, $699,99 и $679,99 соответственно.

Серия камер начального уровня VIXIA HF R представлена моделями:

VIXIA HF R11:

VIXIA HF R10:

VIXIA HF R100:

Вышеописанные камеры компания продвигает как доступное по цене решения для видеосъемки в формате Full HD. Они также оборудованы слотами под SD карты памяти и отличаются объемом встроенной памяти, которая для  VIXIA HF R11 и HF R10 составляет 32 и 8 Гб соответственно, и отсутствием таковой для HF R100. Все три камеры имеют видео объективы Canon с 20-ти кратным оптическим увеличением, функции Dynamic IS, Smart Auto и Advanced Video Snapshot. Кроме того, VIXIA HF R11 и HF R10 имеют поддержку функции HD-to-SD Downconversion.

Флэш видеокамеры Canon VIXIA HF R11, VIXIA HF R10 и VIXIA HF R100 появятся на рынке в марте этого года по ориентировочной розничной цене $699,99, $549,99 и $299,99 соответственно.

В дополнение к линейке HD-видеокамер, компания представила и две модели серии FS, которые ведут видеозапись в стандартном (SD) разрешении:

Canon FS31:

Canon FS300:

Модель FS31 имеет в своем распоряжении 16 Гб встроенной памяти, тогда как модель FS300 позволяет снимать лишь на SD карты памяти. Обе видеокамеры снабжены объективами с 41-кратным оптическим увеличением и функцией Dynamic IS. Модель Canon FS300 будет представлена в нескольких цветовых вариантах оформления корпуса, включая серебряный, красный и синий.

Флэш видеокамеры Canon FS31 и FS300 появятся на рынке в марте этого года по ориентировочной розничной цене $349,99 и $299,99 соответственно.


Источник: http://mobile-review.com

08.01.2010 14:18