Ericsson сократит 1000 сотрудников

По словам исполнительного директора Ericsson, Карла-Хенрика Сванберга, для компании настал трудный час. В рамках борьбы с наступившим ненастьем и реорганизацией производства, компания объявила во вторник о сокращении производства на двух шведских предприятиях и увольнении персонала. В городе Евле (Gävle) производство будет свернуто полностью, а в Буросе (Borås) будет уволена примерно десятая часть сотрудников. Данный шаг предпринимается в целях повышения производственной эффективности. По словам г-на Сванберга, сокращение штатов связано с падением спроса на продукцию.



В городе Евле компания Ericsson производила базовые станции для сетей третьего поколения. Данное производство будет полностью закрыто, а 856 сотрудников предприятия уволены. В Буросе будет сокращено 90 из 1037 работников. При этом в Борусе сокращение будет производиться только среди инженерно-технического персонала и менеджмента, а в Евле число сокращаемых инженеров и менеджеров составит 545 человек.

В начале 2009 года компания Ericsson анонсировала сокращение 5000 сотрудников, но данное сокращение уже было проведено. По всей видимости, новая серия увольнений связана с негативными итогами третьего квартала, согласно которым падение прибылей достигло уже 74%.

Источник: http://www.swedishwire.com

11.12.2009 09:00