«Неубиваемые» карты памяти от Samsung

Говорить о распространенности карт памяти различного формата в настоящее время не приходится. Так же как и оспаривать значение корпорации Samsung в деле их производства. Но сейчас южнокорейский концерн привнес на рынок серию карт памяти стандартов SDHC и CF, которые отличаются не только наличием логотипа производителя, но и рядом других черт. Во-первых, разработчики сочли, что все имеющие на рынке карты памяти безлики и однообразны, а потому стоит снабдить собственную продукцию стильным дизайном. В результате карты памяти Samsung действительно приобрели более-менее запоминающийся внешний вид, насколько это вообще возможно для данного типа носителей.



Но дизайн карты памяти имеет не такое уж большое значение, поскольку, будучи вставленной в соответствующее устройство, карта становится совершенно незаметной. Для того, чтобы утвердить, привлеченного дизайном покупателя, в правильности его выбора, в Samsung решили сделать карты памяти еще и «неубиваемыми». SD-карты получили водонепроницаемость (в формате Compact Flash это оказалось недостижимым), а также возможность выдерживать значительные физические нагрузки. По утверждению производителя, их можно таранить 1,6-тонным автомобилем. Представить данное событие в реальности несколько затруднительно, зато вполне может пригодиться их устойчивость к электромагнитным полям. Флешпамять от Samsung может находиться в поле в 13 раз превышающем таковое в динамике домашнего кинотеатра. Если же их не подвергать таким испытаниям на прочность, то гарантированный срок хранения данных составит 10 лет. В случае же, если кому-то удастся повредить информацию на носителе, то встроенная система восстановления данных позволит исправить последствия в три раза быстрее, чем обычно.

В настоящий момент 4 и 8 ГБ версии карт памяти от Samsung уже доступны на территории Франции, Германии и Великобритании, а несколько позднее они появятся и на других рынках.

Источник: http://mobile-review.com

11.12.2009 09:02