Volkswagen решил экономить на топливе

Лос-Анджелес на время забыл об основном своем назначении - развлечении азартных американцев и гостей США, и сосредоточился на автомобилях. В городе ведь проходит мотор-шоу. Надо провести его на достойном уровне.
Volkswagen решил экономить на топливе
О не менее достойном уровне... потребления топлива, позаботился и Volkswagen. Он привёх на выставку самый экономичный четырёхместный автомобиль в мире - Up! Lite. Машина оснащена гибридной силовой установкой, которая вкупе с другими качествами модели позволяет тратить всего 2,44 литра топлива на 100 километров! Вот это результаты!
Volkswagen решил экономить на топливе
Как немцы такого достигли? Благодаря концепции привода, состоящего из двигателя 0,8 TDI (турбодизеля) мощностью 51 лошадиная сила, электродвигателя мощностью 14 л.с. и 7-ступенчатой коробки передач с двойным сцеплением (DSG), а также оптимальным аэродинамическим характеристикам (коэффициент аэродинамического сопротивления CW составляет 0,237). Мало того, помимо крайне скромного расхода топлива Volkswagen Up! Lite способен похвастаться и сенсационно низкими показателями выбросов CO2 - всего 65 г/км. Вы тоже слышите гневные крики Toyota Prius?

Правда, есть одно «но». Prius-то уже продаётся (причём даже в России), а Up! Lite - пока только «концепт». В продаже «немец» появится только в конце 2011 года. По какой цене и на каких рынках - ещё не известно.

Источник: http://autoweek.net.ua

09.12.2009 12:10