Interscope разорвал контракт с Мэнсоном

В эксклюзивном интервью журналу METAL HAMMER, известный шок-рокер Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson) сообщил о разрыве с звукозаписывающим лейблом Interscope, который довольно длительное время выпускал его диски.

Инициатором разрыва контракта выступил Interscope, недовольный неудовлетворительными продажами последнего альбома Мэнсона The High End Of Low. Впрочем, у певца своя точка зрения на ход событий, так как он считает этот шаг освобождением от уз, ограничивавших его свободу.

«Мы только что освободились от контракта с Interscope, из-за значительного зарегулированности которого я чувствовал себя связанным по рукам в творчестве, в таких вещах, как (запись) музыкального видео,- сказал журналистам Мэнсон.- В качестве первого примера могу привести новейшее видео, которое, наверняка, мне бы не дали сделать (в Interscope). Мы уже пишем новые песни, немного в духе (альбома Дэвида Боуи) Aladdin Sane. Я думаю, люди могут ожидать новый альбом намного раньше, чем мы (предполагали)».

Следует добавить, что The High End Of Low, довольно вяло встреченный публикой, был продан в первую неделю в объеме всего 49 тысяч копий, что, впрочем, не помешало ему попасть на четвертую позицию чарта Billboard Top 200. На сегодняшний день реализовано около 120 тысяч копий альбома. Для сравнения, второй и третий альбомы Мэнсона Antichrist Superstar и Mechanical Animals разошлись тиражом более 8 миллионов каждый.

Источник: http://www.roadrunnerrecords.com

07.12.2009 16:32