Будет ли китайский E28 первым gPhone?

Все больше и больше появляется новой информации о выходе gPhone. И всех сразу же начинает волновать один вопрос: «Первый ли это мобильный телефон от Google?!” Первым в списке значится сайт The India Street, который выдвигает последнюю модель смартфона китайской компании E28, аналог модели BenQ P51, в качестве кандидата на получение разрешения создать первый телефон с оперативной системой и программным обеспечением от компании Google. Согласно нашим источникам, производитель, который ранее занимался производством мобильных телефонов с открытым программным обеспечением от компании Linux, имеет в запасе несколько аргументов, которые могут вызвать интерес компании Google.

“Давайте же посмотрим на сам телефон, а не на его фирму и тогда, если на самом деле это окажется gPhone, то у всех просто отвиснет челюсть и водворится тишина. ” Rob Beschizza, Wired.com.

Компания E28 недавно протестировала ряд мобильных телефонов, которые могут легко передавать звонки по беспроводной сети WLAN и мобильной сети, демонстрируя мощь VOIP (система связи, обеспечивающая передачу речевого сигнала по сети Интернет или по любым другим IP-сетям. Сигнал по каналу связи передается в цифровом виде и, как правило, перед передачей преобразовывается (сжимается) с тем, чтобы удалить избыточность, свойственную человеческой речи). Не только такие компании как HTC и LG являются вероятными партнерами компании Google, ходят слухи, что большинство поставщиков (за исключением компании Nokia) также заинтересованы в сотрудничестве с этой компанией.


Источник: по материалам www.google-phone.com

02.11.2007 10:45