Jaguar XJ: приятно познакомиться

В июле этого года в Лондоне состоялась премьера абсолютно нового Jaguar XJ. Сказать об автомобиле - шикарный, значит, не сказать ничего. Он настолько раззадорил воображение некоторых потенциальных покупателей, что те, даже не имея возможности познакомиться с ним лично, уже отправили заявки на его заказ. К этим «некоторым» относятся и российские клиенты. Собственно, ради них российское представительство Jaguar выпросило один «демонстрационный» экземплярчик (официально машины приедут к нам только весной 2010 года) - надо же оправдать более 20 уже полученных предварительных заказов.
Jaguar XJ: приятно познакомиться
Правда, для начала машину показали прессе. 3 декабря в здании Нового Манежа прошёл закрытый пресс-показ Jaguar XJ. А вот всю последующую неделю на такой же закрытый просмотр сюда будут ходить как раз таки потенциальные покупатели седана. Их с распростёртыми объятиями, то есть дверями, встретит длиннобазная версия XJ с 5-литровым 470-сильным двигателем. Конечно, проверить мотор в действии не удастся, но посидеть в салоне, оценить качество отделки, впечатлиться куче наворотов, опций и дизайну - само собой.
Jaguar XJ: приятно познакомиться
Надо отметить, что «живые» машины доедут до России только в апреле будущего года, но заказать новый Jaguar можно уже сейчас. По самым «скромным» подсчётам (а это стандартная колёсная база, 3-литровый дизель и комплектация Premium Luxury) автомобиль обойдётся вам в 3,5 миллиона рублей. Самая мощная версия XJ - 5,0-литровый Supercharged SUPERSPORT с удлинённой колесной базой - оценена производителем в 5 915 000 рублей. Но, разумеется, с учётом прихоти клиентов итоговая сумма наверняка будет несопоставима с рекомендуемой.

Напомним, что новый XJ на российском рынке будет доступен с четырьмя версиями моторов: 5,0-литровый атмосферный бензиновый двигатель AJ-V8 Gen III мощностью 385 л.с., два Supercharged мощностью 470 л.с. и 510 л.с., а также 275-сильный 3,0-литровый дизельный AJ-V6D Gen III. Все моторы идут в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач с электронным управлением, осуществляемым с помощью системы JaguarDrive Selecto или подрулевых переключателей.

Источник: http://autoweek.net.ua

07.12.2009 11:27