Mitsubishi RVR: замыкая круг

Будущей весной рынок компактных кроссоверов пополнится не только обновлённым Nissan Qashqai, но и абсолютно новой моделью от Mitsubishi. Теперь нам известно не только её имя - RVR, но и как она будет выглядеть.
Mitsubishi RVR: замыкая круг
Но если имечко у компакт-кроссовера довольно интересное - RVR (Revolver), то внешность скорее банальная. С тех пор как японцы помешались на дизайне своего Lancer X, ждать чего-то экстраординарного от них не приходится. Можно уже прикидывать пойдёт ли трапециевидная решётка большому Pajero...
Mitsubishi RVR: замыкая круг
Естественно, построен RVR на той же среднеразмерной платформе, что и Lancer с Outlander'ом. Однако по сравнению с последним он короче на целых 36,5 сантиметров. Так что если цены будут различаться серьёзно, то успех ему гарантирован, в противном случае большинство наверняка выберут более крупный Outlander XL.

Продажи Mitsubishi RVR в Японии стартуют в начале весны 2010 года. Пока он будет предлагаться только с бензиновым 1,8-литровым двигателем, но позже для Европы обязательно станут доступны и дизели. Европа и Северная Америка в числе приоритетных рынков.

Источник: http://autoweek.net.ua

07.12.2009 11:26