teXet TF-138: фоторамка со встроенной метеостанцией и радиоприемником

Новая teXet TF-138 - необычная фоторамка с дисплеем 8-дюймов (разрешение 800х600 точек) и встроенной памятью 2 Гб. Помимо классического дизайна и привычной функциональности, воспроизведение фото (JPG), видео AVI (M-JPEG), аудио (MP3) файлов, фоторамка TF-138 оснащена встроенной метеостанцией и радиоприемником.
 


Работа метеостанции основана на приеме сигналов с двух метеодатчиков: внутреннего - подключается к корпусу фоторамки, и внешнего - располагается снаружи помещения. Вся полученная информация о температуре, атмосферном давлении и влажности внутри помещения и на улице выводится на дисплей фоторамки в разделе ПОГОДА. Также, информацию о состоянии комнатной температуры и влажности можно отслеживать в режиме календаря.

Функция FM-радио (87,5-108,0 МГц), как и в предыдущей модели TF-128, имеет ряд стандартных настроек: автоматический поиск радиостанций, сохранение и удаление станций из памяти фоторамки. Нижняя часть корпуса выносной антенны оснащена магнитным креплением, что позволяет зафиксировать ее на любой металлической поверхности.

В TF-138 реализована возможность выбора музыкального сопровождения для слайд-шоу, а несколько вариантов оформления экрана позволят разнообразить просмотр изображений. К вышеперечисленным особенностям нового устройства также стоит добавить возможности выбора случайного порядка воспроизведения изображений во время слайд-шоу, копирования/удаления файлов из памяти фоторамки и подключенных флэш-накопителей без использования ПК, режим автоматического включения/выключения питания и функцию постоянной индикации времени на дисплее фоторамки.

Кроме того, TF-138 имеет разъем для подключения наушников (3,5 мм), слот для SD/MMC/MS/XD/CF карт, разъемы USB-HOST и mini-USB (подключение  к ПК), пульт дистанционного управления. Фоторамка teXet TF-138 уже появилась в продаже, рекомендованная розничная цена составляет 4490 руб.

Источник: http://www.mobile-review.com

30.11.2009 11:42