Samsung STORY Station Plus: 2 Tб внешний жесткий диск eSATA

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске внешнего жесткого диска Samsung STORY Station Plus, поддерживающего интерфейс eSATA и имеющего емкость 2 Тб.



Внешний диск STORY Station Plus является топовой моделью линейки STORY. Она была отмечена авторитетной корейской наградой Good Design Awards и является первой в модельном ряду Samsung, поддерживающей интерфейс eSATA в дополнение к USB 2.0. Этот стандарт поддерживает передачу данных на скоростях до 3 Гб/сек.

STORY Station Plus представлен в нескольких вариантах объема памяти, максимальный из которых — 2Тб. Это позволяет хранить 500 тыс. MP3 песен, 560 тыс. фотографий или 880 часов HD-видео. STORY Station Plus также отличается пониженным энергопотреблением: 0,1 Вт в режиме сна. Это на 96% меньше среднего современного показателя (2,5Вт) и существенно лучше нового стандарта ЕС, который вступит в силу в 2010 году и предписывает энергопотребление в режиме сна в 1 Вт.

Как и другие HDD серии STORY, новая модель имеет фирменные функции Samsung Auto Backup, SecretZone и SafetyKey, обеспечивающие сохранность и конфиденциальность данных. Поставки нового HDD в Корее, Европе и США начнутся в середине ноября, а к концу этого месяца она будет доступна во всем мире по рекомендованной цене от 299 долларов США.

Источник: http://www.mobile-review.com

30.11.2009 11:35