Баллмер назвал Windows 7 самой лучшей и успешной ОС в мире

На ежегодной встрече с акционерами глава Microsoft Стив Баллмер сообщил, что «фантастические продажи» Windows 7 подтверждают, что корпорация создала самую лучшую в мире ОС. Он уточнил, что темпы продаж новой операционной системы вдвое превышают темпы реализации остальных версий Windows в сопоставимые периоды.

Стив Баллмер также ответил на замечание одного из акционеров по поводу того, что среди молодежи сложился негативный имидж корпорации, и теперь все больше молодых людей тяготеет к продукции Apple. По словам главы Microsoft, компания постоянно совершенствуется, благодаря чему в 96 случаях из 100 люди предпочтут купить компьютер под управлением Windows, а не Mac OS.

Тем не менее, Стив Баллмер отметил, что лидирующее положение не позволяет Microsoft «почивать на лаврах», даже если Apple отняла всего «пару десятых долей процента» рынка.

На вопрос о конкуренции с Android и iPhone руководитель корпорации заявил, что в настоящее время Microsoft занимает большую долю рынка по сравнению с Android. При этом он отметил, что компания намерена занять «ведущую позицию» на рынке смартфонов, однако акцент будет делаться не на WinMo 6.5, а на развитии новой платформы.

Источник: http://news.cnet.com

23.11.2009 11:13