Google Chrome OS на следующей неделе?

Ресурс TechCrunch, ссылаясь на надежный источник, сообщает что операционная система Google Chrome OS станет доступна для скачивания в течение ближайшей недели. Это совпадает с ранее сделанными официальными заявлениями о том, что первая версия новой ОС появится этой осенью. При этом до момента официального представления останется главный вопрос: насколько данная система работоспособна в плане обеспечения взаимодействия с нетбуками?



Этот существенный момент вызывает наибольшую обеспокоенность, поскольку ранее поступавшая информация противоречива: одни свидетельствуют о том, что в Google имеются целые отделы, занимающиеся исключительно работой над драйверами, другие же говорят о том, что эта задача была переложена на фирмы-производители. Достоверно известно, что компания активно сотрудничает с такими фирмами как Acer, Adobe, ASUS, Freescale, Hewlett-Packard, Lenovo, Qualcomm, Texas Instruments и Toshiba.
Ранее в сети уже неоднократно появлялись более или менее достоверные изображения экранов Google Chrome OS, но никаких официальных заявлений относительно точных сроков релиза и устройств, которые будут поддерживать данную операционную систему не было.

Источник: http://www.techcrunch.com

16.11.2009 13:02