Компания Google планирует выпустить мобильные телефоны

Компания Google планирует выпустить мобильные телефоны со своим программным обеспечением к середине 2008

«Ожидается, что представитель поисковой системы Google вскоре сообщит об усовершенствованном программном обеспечении и новых услугах, которые помогут производителям мобильных телефонов выпустить на рынок телефоны с программным обеспечением от Google на рынок к середине 2008 года», - как сообщает газета «Wall Street Journal». Это должно произойти в ближайшие две недели.

За последние несколько лет компания Google значительно расширила свои интересы на рынке – она занимается не только поиском информации, а также предоставляет и ряд других услуг, например, он-лайн видео, просмотр телевидения, радио и возможность размещать рекламу во многих печатных изданиях.

Компания Google также увеличила объем корпоративного программного обеспечения, что ранее было прерогативой компания Microsoft Corp. Согласно информации в газете «Wall Street Journal», в телефонах с программным обеспечением от компании Google будет установлено несколько программ самой компании - Google Maps, YouTube и Gmail.

Как сообщается в газете, новшество заключается в том, что компания собирается создать «открытую» операционную систему которая позволит сторонним разработчикам создавать программное обеспечение для телефона.

Это предоставит возможность независимым разработчикам программного обеспечения работать с «инструментами», которые нужны им для создания дополнительных возможностей телефона.


Источник: Портал новостей ГУРУ

30.10.2007 16:35