Компания Skype выпустила мобильный телефон

Skypephone

Компания Skype выпустила мобильный телефон, который позволяет пользователям программы Skype делать бесплатные звонки по Интернету даже во время движения.

Компания выразила надежду на то, что уже в четвертом квартале этого года ей удастся продать «несколько сотен тысяч» по всему миру.

Skypephone это 3G телефон с камерой на 2 мегапикселя и слотом для microSD карт памяти. Этот телефон уже появился на 9 рынках мира, включая рынки Англии, Австралии и Италии, но компания надеется расширить свой круг сбыта.

В Англии такой телефон будет стоить 102,6 $, если покупать его за наличные. И уже в эту пятницу 2 ноября он будет доступен в 3-х магазинах Англии.

Sixt уверяет, что расценки на разговоры останутся такими же как и для всех мобильных телефонов, а в самом телефоне будет установлена специальная кнопка Skype.

«Skype теперь не просто программа, а еще и самый настоящий мобильный телефон, который позволяет бесплатно разговаривать с пользователями программы Skype по всему миру» - об этом заявил представитель компании Skype Михаэль Ван Сваиж.

На конференции он заявил, что этим телефоном будет пользоваться 246 миллионов человек, поскольку теперь пользоваться этой услугой можно и без компьютера.

Источник: guru.ua

29.10.2007 17:14