Новый Acer Aspire 5538 на основе сверхтонкой платформы AMD для ноутбуков

Корпорация Acer представила в России Aspire 5538 – стильный тонкий ноутбук. 15,6-дюймовая модель удобна для переноски, толщина составляет около дюйма, а вес - чуть более двух килограмм. Он создан на основе новой платформы AMD Athlon, оптимизированной для производительно работы и энергосбережения, и оснащен видеокартой ATI Radeon 3200 HD или более эффективной ATI Mobility Radeon HD 4330 Premium.



Платформа AMD для сверхтонких ноутбуков обеспечивает высокую производительность и качество графики DirectX 10. Технология AMD PowerNow! позволяет увеличить срок автономной работы ноутбука, одновременно обеспечивая высокое качество видео и трехмерной графики. Платформа AMD предотвращает перегревание за счет оптимизированной технологии охлаждения, что упрощает использование ноутбука в дороге.

Яркий 15,6 дюймовый TFT-дисплей Acer CineCrystal имеет формат 16:9. Aspire 5538 также оснащен оптимизированной технологией пространственного звучания Dolby Sound Room второго поколения. Кроме того, разъем HDMI для подключения к телевизору обеспечивает воспроизведение контента в формате FULL HD.

Одним из достоинств Aspire 5538 является удобная клавиатура с большими клавишами и увеличенными зазорами между ними, призванная обеспечить максимальное удобство ввода текста. Сенсорная панель с функцией распознавания нескольких одновременных касаний позволяет «скролить», масштабировать или листать страницы всего одним прикосновением. Она также оснащена функцией блокировки для предотвращения случайного перемещения курсора во время ввода текста. Управление различными функциями с легкостью осуществляется с помощью сенсорных кнопок, расположенных в верхней части клавиатуры. Например, кнопка Acer Backup позволяет скопировать любые файлы и данные и быстро восстановить их в случае необходимости. 

Память DDR2 объемом до 4 Гб позволяет легко выполнять самые ресурсоемкие приложения, а жесткий диск объемом до 500 Гб обеспечивает пространство, необходимое для хранения мультимедийных файлов. Расположенное на передней панели устройство для чтения карт поддерживает самые распространенные форматы карт памяти и обеспечивает простоту и удобство передачи данных.

Функции связи включают сетевое подключение Wi-Fi 802.11b/g, Gigabit Ethernet и Bluetooth 2.0 (для отдельных моделей), а встроенная веб-камера  Acer Crystal Eye, оптимизированная для условий недостаточного освещения, и встроенный микрофон позволяют с организовывать видеоконференции и общаться с друзьями. Ориентировочная стоимость Acer Aspire 5538 – от 24 990 рублей.

Источник: http://www.mobile-review.com

19.10.2009 10:55