Edge Tech ориентирует SSD объемом 64 и 128 ГБ на массовый рынок

Выбор твердотельных накопителей в различном исполнении растет день ото дня. Значительную часть этого количества составляют устройства стандартных типоразмеров, рассчитанные на установку внутри корпуса ПК. Компания Edge Tech расширила свой ассортимент двумя моделями типоразмера 2,5 дюйма.

Устройства объемом 64 и 128 ГБ, в которых применена память типа MLC NAND, демонстрируют высокие скоростные показатели. Скорости чтения и записи у младшей модели равны 200 и 140 МБ/с, у старшей они достигают 240 и 170 МБ/с соответственно. Объем буфера равен 64 ГБ. По данным компании, среднее время наработки на отказ составляет 5 млн. часов.

Edge Tech ориентирует SSD объемом 64 и 128 ГБ на массовый рынок

Накопители оснащены интерфейсом SATA 3 Гбит/с и ориентированы на массовый сегмент, в том числе, на покупателей, рассчитывающих модернизировать существующие системы. Об этом говорит выпуск наборов, включающих, наряду с SSD, программу для облегчения переноса информации со старого накопителя: True Image HD — для ПК с Windows и SuperDuper! — для Mac OS.

Производитель предоставляет на новые SSD трехлетнюю гарантию. Цена модели объемом 64 ГБ равна $250, накопитель вдвое большего объема оценен в $420. В будущем планируется выпуск накопителя объемом 256 ГБ, но его цена пока не названа.

Источник: http://www.edgetechcorp.com

18.09.2009 11:35