Сетевые фоторамки HP DreamScreen

Компания НР представила новую серию фоторамок DreamScreen, отличающихся расширенными сетевыми возможностями. Устройства не являются в полной мере самостоятельными, а предполагают интеграцию в домашнюю сеть. Также данные фоторамки не имеют сенсорного экрана – управление осуществляется с помощью кнопок на передней панели или с помощью пульта дистанционного управления, для которого имеется специально отведенное место на задней панели. Модели обладают диагональю экрана 10,2-дюйма (DreamScreen 100) и 13,3-дюйма (DreamScreen 130) и работают под управлением ОС Linux.



Расширенные сетевые возможности применительно к данным фоторамкам означает возможность загрузки контента не только с локальных ресурсов, но и социальных сервисов Facebook и Snapfish, также они могут воспроизводить музыку он-лайн радиостанции Pandora. Устройства оборудованы 2 Гб встроенной памяти и модулем Wi-Fi 802.11g, который может быть использован как для подключения к локальной, так и глобальной сети. Помимо радио Pandora, доступного пока только для жителей США, фоторамки могут подключаться к сервису HP SmartRadio, каталог которого насчитывает более 10 000 радиостанций.

В продажу обе модели поступят этой осенью. При этом первой будет реализовываться DreamScreen 100, которую можно будет приобрести в интернет-магазинах начиная с 11 октября. Стоимость фоторамок HP DreamScreen составит, в зависимости от размеров, 250 и 300 долларов.

Источник: http://mobile-review.com

18.09.2009 11:05