Новые процессоры Intel Core i7, Core i5 и Xeon 3400

Вчера известиями о своих новых процессорах нас порадовала AMD, а сегодня эстафету подхватила и Intel, официально анонсировавшая появление процессоров долгожданной линейки Lynnfield. В числе новинок – «камни» семейства Core i5, две модели Core i7, а также процессоры линейки Xeon 3400.
Новые <strong>процессоры</strong> <strong>Intel</strong> Core i7, Core i5 и Xeon 3400
Во всех них Intel использовала свою новейшую микроархитектуру Nehalem, а значит, совсем скоро она найдет практическое применение во многих настольных системах и серверах начального уровня. Все процессоры заявлены производителем как «полностью свободные от свинца и галогеновых элементов» и поддерживающие эксклюзивную технологию Turbo Boost Technology. Кроме того, в топовые модели Core i7 также имплементирована и поддержка фирменной технологии Hyper-Threading Technology.
Новые <strong>процессоры</strong> <strong>Intel</strong> Core i7, Core i5 и Xeon 3400
Следует также заметить, что новые Core i7 и i5 – первые процессоры от Intel, в которых имеются в наличии как графический порт 16x PCI Express 2, так и двухканальный контроллер памяти, что позволяет управлять всеми функциями ввода/вывода с помощью одночипового решения Intel P55 Express.

Источник: http://mobiledevice.ru

09.09.2009 11:13