FMV-LIFEBOOK "FMV-S8390" – ноутбук от FUJITSU, где можно удалять удаленно информацию после его потери

Как и обещав весной этого года, компания FUJITSU представила модель ноутбука FMV-LIFEBOOK "FMV-S8390", который поддерживает технологию удаленного стирания информации с его жесткого диска, даже при условии снятия аккумуляторной батареи. Данная технология была разработана FUJITSU совместно с японским PHS оператором Willcom, и использует в своей работе мобильную сеть оператора и независимый от "центральной" батареи, радио модуль, послав сигнал на который, информация с жесткого диска удаляется, причем без возможноcти восстановления, и все благодаря операторской услуге "CLEARSURE", управляемой администратором предприятия.

Основное предназначение таких ноутбуков – разнообразные компании, которые предоставляют для своих работников компьютерную технику, но не желают, что бы информация, содержащаяся на них, попала в чужие руки.

Если рассматривать спецификации FMV-LIFEBOOK "FMV-S8390", то в зависимости от модификации, этот ноутбук будет снабжаться либо процессором Intel Celeron 900 (2.2 ГГц), либо процессором Intel Core2Duo P8700 (2.53 ГГц), но с общей "начинкой":

  • Широкоформатный 13,3-дюймовый XGA дисплей (1280х800 точек)
  • 1 Гб DDR3 оперативной памяти
  • Жесткий диск объемом 160 Гб
  • Сетевая карта 1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T
  • Годовая подписка на услугу удаленного уничтожения данных "CLEARSURE" с возможностью её продления до 5-ти лет

Начало продаж таких ноутбуков намечены производителем на конец сентября этого года.


Источник: http://mobile-review.com

25.08.2009 11:47