Новые модели от Scion

Бренд Scion, принадлежащий компании Toyota, собирается выпустить на рынок серию новых моделей уже в ближайшие месяцы. Подобные действия являются частью стратегии японского автомобилестроителя, нацеленных на покорение молодежи. Именно для этой прослойки общества, по словам представителей Toyota, компания разрабатывает новые «захватывающие» модели.
Новые модели от Scion
«Для Scion, молодежные модели являются основой бизнеса» - сказал Yoshimi Inaba, исполнительный директор Toyota Motor Sales. «Одной из моих задач является популяризация Scion во всем мире».

Не так давно Scion представил модель iQ, которая, как сообщается, появится в продаже к 2011 году.

«Концепт Scion iQ переворачивает вверх дном традиционное представление об автомобиле» - говорит Jack Hollis, вице-президент компании Scion. «Традиционно, маленький автомобиль не является тем, которым хочется обладать или хочется обязательно, хотя бы, прокатиться на нем. Концепт Scion iQ – полная противоположность, оснащенный инновационными технологиями и имеющий индивидуальный «городской» дизайн, и мы полагаем, что именно это преимущество Scion. Нынешняя молодежь является очень творческой и осведомленной, поэтому мы уверены, что они оценят то, что предлагает Scion».

Впервые концепт Scion iQ был представлен на автосалоне в Нью-Йорке 2009, и оснащается 1.3-литровым четырехцилиндровым двигателем, выдающего 93 л.с. и 120 Нм крутящего момента. Предполагается, что диапазон моделей Scion получит в дальнейшем 1.0 и 1.4-литровые силовые агрегаты.

Источник: http://www.infocar.com.ua

03.08.2009 11:31