Эксклюзив: родстер Mercedes SLS AMG 2011

После появления первого прототипа купе Mercedes SLS, поклонники марки с тревогой ожидали новостей от немецкого автопроизводителя, вдруг не будет продолжения модельного ряда этого суперавтомобиля. Но в опровержение этого суждения на дорогах появился кабриолет. Теперь есть новости еще лучше – в США фотошпионам попался Mercedes SLS AMG Roadster 2011.
Эксклюзив: родстер Mercedes SLS AMG 2011
Главное различие между родстером и купе (помимо убирающейся крыши, конечно) является то, что родстер не будет использовать двери – «крыло чайки», а получит более традиционные двери.
Эксклюзив: родстер Mercedes SLS AMG 2011
Что касается двигателей, то пока о них вообще ничего не известно. Для информации – купе имеет двигатель AMG V-8, объемом 6.2 л., который производит 571 л.с. (420 кВт) при 6 800 об/мин и максимальный крутящий момент 650 Нм на 4 750 об/мин. Вполне возможно, что этот двигатель появится и под капотом родстера. Однако, как стало известно, Mercedes SLS AMG Roadster 2011 может получить двигатель V-10, с выходной мощностью в пределах 550…650 л.с.

Кстати неделю назад компания Mercedes сообщала о том, что иметь планы на развитие электрической версии SLS AMG. Согласно утверждениям Mercedes, автомобиль будет быстрее, чем Tesla Model S, разгоняясь до первой «сотни» менее чем за четыре секунды, обладая тем же самым агрегатом V-8. Это новшество должно появиться на купе, что впоследствии может оказаться также и на родстере.

Принимая во внимание, что купе дебютирует на автосалоне в Женеве, в 2010 году, то кабриолет с родстером могут появиться еще позже.

Источник: http://www.infocar.com.ua

27.07.2009 13:20