SteelSeries выпускает пару мышей и игровой коврик

Ассортимент компании SteelSeries, недавно выпустившей игровые коврики, оформленные в стиле игры StarCraft II, пополнился еще тремя продуктами. Список новинок включает две мыши — SteelSeries Xai и Kinzu — и «игровую поверхность» из твердого пластика SteelSeries 9HD.

По словам компании, разработка лазерной мыши SteelSeries Xai была выполнена в сотрудничестве с профессиональными игроками с США, Европы и Азии. Датчик мыши считывает ежесекундно значения 10,8 миллионов точек (12000 кадров в секунду), позволяя отслеживать перемещения со скоростью до 3,8 м/с. Частота опроса датчика регулируется в пределах 100-5001 отсчет в секунду (CPI). Параметры мыши, отвечающие за точность перемещения, частоту опроса, чувствительность и другие характеристики, настраиваются пользователем с помощью меню, отображаемого на встроенном жидкокристаллическом экране. Настройки сохранятся непосредственно в манипуляторе, избавляя от необходимости устанавливать драйверы и переносить настройки на другую систему (пять профилей). Симметричная форма корпуса SteelSeries Xai обеспечивает одинаково удобный хват любой рукой. Мышь имеет семь программируемых кнопок.

SteelSeries выпускает пару мышей и игровой коврик

Оптическая мышь SteelSeries Kinzu похожа на SteelSeries Xai, но меньше ее на 7%. Компактное и легкое устройство обрабатывает 9375 кадров в секунду и имеет фиксированную частоту опроса 3200 CPI.

SteelSeries выпускает пару мышей и игровой коврик

Коврик SteelSeries 9HD, по словам производителя, способен удовлетворить потребностям манипуляторов высокой четкости следующего поколения. Его текстура, образованная множеством микроскопических отражающих поверхностей, повышает равномерность и точность перемещений.

SteelSeries выпускает пару мышей и игровой коврик

Продажи SteelSeries Xai, SteelSeries Kinzu и SteelSeries 9HD начнутся в августе.

Источник: http://www.steelseries.com

27.07.2009 12:17