Антивирусы: скачать Dr.WEB CureIt! v.5.00.4 (20/07/2009)

Компания Доктор Вэб выпустила новую версию Dr.WEB CureIt!, бесплатной антивирусной утилиты на основе сканера Dr.WEB, которая быстро и эффективно проверяет и вылечивает, в случае необходимости, компьютеры под управлением операционных систем MS Windows 95OSR2/ 98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista без установки антивируса Dr.WEB.

Dr.WEB CureIt! автоматически определяет язык используемой операционной системы (в случае, если локальный язык не поддерживается, устанавливается английский язык). В настоящее время утилита доступна на следующих языках: русский, английский, арабский, армянский, белорусский, болгарский, венгерский, греческий, грузинский, испанский, латышский, литовский, немецкий, персидский (фарси), польский, португальский, словацкий, украинский, финский, французский, чешский, эстонский, японский.

Утилита содержит самый последний набор дополнений к вирусной базе Dr.WEB и обновляется один или несколько раз в час.

Антивирусы: скачать <strong>Dr.WEB</strong> CureIt! v.5.00.4 (20/07/2009)

Dr.WEB CureIt! определяет и удаляет: почтовые черви, сетевые черви, файловые вирусы, троянские программы, стелс-вирусы, полиморфные вирусы, бестелесные вирусы, макро-вирусы, вирусы, поражающие документы MS Office, скрипт-вирусы, шпионское ПО (Spyware), программы-похитители паролей, клавиатурные шпионы, программы-дозвонщики, рекламное ПО (Adware), потенциально опасное ПО, хакерские утилиты, программы-люки, программы-шутки, вредоносные скрипты, другие нежелательные коды.

Для использования утилиты просто загрузите Dr.WEB CureIt!, запустите на исполнение и в открывшемся окне нажмите кнопку Пуск. На запрос подтвердите запуск проверки и дождитесь результатов сканирования памяти компьютера и файлов автозапуска. Если необходимо просканировать жесткие диски компьютера, выделите в дереве каталогов (центральное окно сканера) объекты для проверки и нажмите кнопку "Начать проверку" в правом нижнем углу окна сканера.

При запуске утилиты в командной строке можно указывать параметры для сканера, т.е. задавать конкретные объекты для проверки и режимы, уточняющие или изменяющие используемые по умолчанию.

При сканировании зараженные файлы будут излечены, а неизлечимые — перемещены в карантин. По окончании проверки остаются доступны файл отчета и сам карантин.

Лечащая утилита Dr.WEB CureIt! вылечит инфицированную систему однократно, но она не является постоянным средством для защиты компьютера от вирусов. Утилита на сайте всегда имеет в своем составе самые последние вирусные базы Dr.WEB, но в нее не входит модуль автоматического обновления вирусных баз. Поставляемый в комплекте утилиты Dr.WEB CureIt! набор вирусных баз актуален только до выхода нового дополнения (как правило, дополнения к вирусным базам Dr.WEB выпускаются дважды в час).

Для того чтобы просканировать компьютер утилитой Dr.WEB CureIt! в следующий раз с самыми последними обновлениями вирусных баз, необходимо снова скачать Dr.WEB CureIt!. Для этого на первом экране утилиты присутствует ссылка, непосредственно ведущая на нужный ftp-сервер, где расположена актуальная версия CureIt!

Скачивать Dr.WEB CureIt! v.5.00.4 (20/07/2009) там (14,3 Мб, Freeware, Windows All).


Источник: http://www.drweb.com

Категории: Новости Армянска

21.07.2009 11:55