Официальные детали об электрическом Mercedes SLS AMG

Электрические амбиции компании Daimler известны уже давно и на этот раз сделан большой шаг в этом направлении. Официально подтверждено начало работ над первым электрическим Mercedes.
Официальные детали об электрическом Mercedes SLS AMG
Модель, выбранная для этого проекта ни много ни мало – SLS AMG. Daimler и его подразделение AMG будут работать совместно с самого начала проекта.

«Шикарный электрический спорткар Mercedes» будет приведен в действие четырьмя электромоторами, которые могут породить новую моду в этом сегменте, выдавая 525 л.с. (392 кВт) и максимальный крутящий момент в 880 Нм.

Эти четыре электродвигателя размещены вблизи колес, равномерно распределяя весь по автомобилю, в отличие от традиционного переднего расположения мотора. Электропривод использует литиево-ионную технологию и систему регенеративного торможения.

Для сравнения можно взять также спортивный электромобиль от компании Tesla, имеющий название – Model S. Так вот, в стандартной комплектации Model S разгоняется до стони менее, чем за шесть секунд, а в спортивном варианте это время составит менее пяти секунд. Mercedes SLS AMG достигает той же самой скорости за 4.0 секунды, благодаря 6.2-литровому V-8, мощностью 571 л.с.

В свое время Daimler и Tesla были партнерами в разработке новых электрических технологий именно для спортивных автомобилей.

«Для нас это очень ответственный проект, мы придаем эму огромное значение» - говорит президент Mercedes AMG, Volker Mornhinweg.

Источник: http://www.infocar.com.ua

20.07.2009 10:52