Hennesey Z700: американские тюнеры добрались до Corvette ZR1

Американское тюнинг-ателье Hennesey известно своими работами по всему свету. Его мастера знают, что мощности много не бывает. На их взгляд даже Chevrolet Corvette ZR1, покорившему Нюрбургринг, недостаточно силёнок...
Hennesey Z700: американские тюнеры добрались до Corvette ZR1
Поэтому ребята из Hennesey решили представить свой вариант спорткара. Их версия называется Z700 и представляет собой нечто вроде GT3 RS для Porsche 911 или ACR для Dodge Viper, но только для изначально безбашенного ZR1. Изменение силы наддува, перенастройка выхлопной системы и системы впуска дают прирост мощности в 67 лошадиных сил и 165 Нм крутящего момента. В итоге 705-сильному «корвету» нужно лишь 3 секунды, чтобы разменять первую сотню, а четверть мили он проходит всего за 10,6 секунд. Если же вам и этого мало, специалисты поколдуют над начинкой ещё немного и снимут с неё 775 лошадей или все 1000.
Hennesey Z700: американские тюнеры добрались до Corvette ZR1
Для всех стадий прокачки стандартна установка ультра-лёгких колёсных дисков из углеволокна, специальных шин Michelin Pilot Sport Cup, заниженной подвески, углепластикового капота и заднего спойлера. Внутри тюнеры ставят новые лёгкие сиденья, также из углепластика, обитое алькантарой рулевое колесо и рычаг переключения передач. Цена базового Z700 составляет 149 000 евро. Конечно же, сюда уже включена стоимость дорабатываемого ZR1. Однако для американского тюнинг-пакета это много. Ведь получается, что на эти деньги можно купить два ZR1.

Источник: http://autoweek.net.ua

09.07.2009 11:24