Mazda MX-2 2013

Mazda MX-5 – несомненно, привлекательная модель, и японский автомобилестроитель решил пойти еще дальше, выпустив совершенно новый родстер, названный MX-2. По предварительным оценкам новинка от компании Mazda может появиться на рынке не раньше 2013 года. Как известно, кризис не самый удачный момент для вывода на рынок достаточно оригинальных моделей, позволить которые сможет себе не каждый. Именно поэтому 2013 год выбран неслучайно, предполагается, что это будет четвертый год после кризиса.
Mazda MX-2 2013
Но принимая во внимание то, что MX-2 должен стать более дешевым родстером, компания Mazda может выпустить его на рынок и гораздо раньше. Это все пока только предположения, но если автомобиль пойдет в серийное производство, то он, вероятно, будет походить на модель, составленную с помощью компьютерного моделирования. МХ-2 получит характерные черты модельно ряда Mazda? включая широкие фары, большую решетку радиатора, интегрированные в передний бампер противотуманные фары.
Mazda MX-2 2013
Если начинать разговор о двигателях, которые могут оказаться под капотом у новинки, то стоит сказать, что это пустая трата времени, поскольку проект разрабатывается той же командой, что и ранее выпущенные концепты Furai, Kazamai и Kiora.

Источник: http://www.infocar.com.ua

30.06.2009 13:29