На Кировоградщине обезвредили контрразведчика, предавшего Украину

Продолжается отлов российских диверсантов
Предатель Украины служил в наших органах, но обслуживал Россию / Коллаж "Сегодня"
Предатель Украины служил в наших органах, но обслуживал Россию / Коллаж "Сегодня"

По всей Украине граждане страны на ряду с правоохранительными органами отлавливают российских диверсантов, которыми иногда оказываются наши соотечественники. На этот раз попался майор военной контрразведки.

Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

Что известно

"В Кировоградской области задержан майор военной контрразведки. Работал на враге. В Кировоградскую область перевелся из Херсона около полугода назад. Собирал информацию и передавал России", – написал Цаплиенко.

Официальных подтверждений этой информации нет.

Обстановка

  • Вечером 28 февраля был задержан мэр Купянска Харьковской области Геннадий Мацегора, который накануне сдал свой город без сопротивления российским оккупантам.
  • В Одессе назначили вознаграждение за обнаружение или же поимку пособников оккупантов. О такой инициативе пишет депутат Одесского горсовета Алексей Нагаткин в соцсети.
  • В Харькове одним из пойманных диверсантов оказался антимайдановец Игнат Кромской по прозвищу "Топаз". Его ранее судили по делу о посягательстве на территориальную целостность Украины, участии в массовых беспорядках и краже авто, обвиняли в похищении человека.
  • Чуть ранее в Харькове оккупанты взорвали газопровод – в небо поднялось грибовидное облако.

Источник: Сегодня

Категории: Новости Кировограда

28.02.2022 23:15