В Луцке слышны взрывы в аэропорту (видео)

Мэр города отменил обучение в школах и садах на неопределенный срок
Взрывы в Луцке. Скриншот с видео
Взрывы в Луцке. Скриншот с видео

В Луцке с утра были слышны взрывы в районе военного аэропорта. Соответствующие видео публикуют в соцсетях, а местные власти вводят меры предосторожности.

Об этом сообщает корреспондент "Сегодня"

В связи с ситуацией обучение в школах и детских садах приостанавливается с сегодняшнего дня на неопределенный период, написал городской голова Луцка Игорь Полищук.

"Взрывы, которые слышны в городе, раздаются со стороны военного аэродрома. Их происхождение и обстоятельства устанавливаются", – подчеркнул Игорь Полищук.

Из-за взрывов отключена котельная

Обновлено по состоянию на 10:00. Из-за взрывов на военном аэродроме в Луцке временно остановили котельную. Одна из самых больших котельных города на улице Карбышева, 2 временно остановлена. Это решение принято из-за взрывов, произошедших в районе военного аэродрома, сообщает коммунальное предприятие "Луцктепло".

"Из-за произошедших в районе военного аэродрома взрывов было принято решение о временной остановке котельной, расположенной ближе к объекту", – отметили тепловики.

Персонал котельной был отпущен с рабочих мест.

На сайте "Луцктепло" также отметили, что работа котельной и обеспечение услугами будут возобновлены, как только ситуация стабилизируется. Остальные объекты предприятия работают в штатном режиме.

Военное положение в Украине

Ранее президент Украины Владимир Зеленский объявил о введении военного положения на всей территории страны. Верховная Рада поддержала введение военного положения на срочном заседании.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луцка

24.02.2022 10:24