Сторонники Порошенко "маршем победы" двинулись под Офис Зеленского (видео)

Многотысячную колонну возглавили соратники пятого президента

Сторонники пятого президента Петра Порошенко после того, как Печерский райсуд избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства, отправились на улицу Банковую к Офису президента Украины. Шествие к ОП возглавили соратники Порошенко – народные депутаты от "Европейской солидарности".

Под Печерским судом Киева собрались несколько тысяч человек. После того, как вышел Порошенко и выступил на митинге, они начали формировать колонну для похода на Банковую.

После выступления Порошенко кому-то в толпе стало плохо – прихватило сердце. Об этом объявили в громкоговоритель организаторы шествия.

Затем начался "парад победы" сторонников Порошенко. Колонну на Банковую возглавили депутаты от "ЕС". Сам Порошенко, после того как произнес речь, сел в бронированный "Мерседес" и уехал.

Пока сторонники Порошенко шли на Банковую, там уже выстроился кордон из правоохранителей. Полиция пропустила сторонников Порошенко к зданию ОП. Их вещи никто не досматривал, хотя в последние месяцы правило по досмотру вещей соблюдалось жестко.

Дело Порошенко

  • Напомним, Петру Порошенко объявили о подозрении 20 декабря. Не последнюю роль в этом сыграли "пленки Медведчука". Ему вменяют государственную измену и содействие деятельности террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".
  • Пятого президента подозревают в участии в преступной схеме поставок угля с временно оккупированных территорий на общую сумму около 1,5 миллиарда гривен.
  • Печерский райсуд Киева 19 января избрал меру пресечения лидеру "Европейской солидарности" Петру Порошенко. Его отпустили под личное обязательство. Однако имущество политика арестовали.
  • Прокуратура просила суд избрать Петру Порошенко меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. В качестве альтернативы аресту прокуроры просили суд назначить Порошенко залог в размере один миллиард гривен.
  • Под Печерским судом были зафиксированы столкновения между правоохранителями и сторонниками пятого президента. В ход пошли газовые баллончики.

Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Киева

19.01.2022 16:45