Ford вложил в Россию 700 млн долларов

Ford инвестировал в производство и развитие дилерской сети в России порядка 700 млн долларов. Такую цифру назвал в беседе с министром промышленности и торговли РФ Виктором Христенко председатель правления, гендиректор Ford Europe Джон Флеминг. В связи с этим он выразил надежду на сохранение выбранных ранее ориентиров промышленной политики российского правительства.

«Мы остановили прием заявок в области производства автомобилей с тем, чтобы не лишать естественной экономической мотивации к локализации самих автопроизводителей. Эту политику мы будем активно поддерживать. Для меня самое главное теперь - это запустить как можно больше проектов в сфере производства автокомпонентов», - ответил Христенко.

Глава Минпромторга обратил внимание представителей Ford на предложения ведомства по изменению программы потребительского автокредитования, подчеркнув при этом, что «увеличение ценового диапазона до 600 тыс. руб. послужит расширению перечня автомобилей, в том числе за счет предприятий «промышленной сборки». Кроме того, Христенко рассказал о программе подготовки и переподготовки кадров для автопрома. В данном направлении Россия «берет на себя софинансирование переподготовки кадров, если работодатель обязуется принять специалиста на работу после этой переподготовки».

Источник: http://www.avto.ru

11.06.2009 12:04