Ferrari подтвердила разработку гибридного автомобиля

Компания Ferrari подтвердила информацию о том, что работает сейчас над разработкой гибридной модели, и концепт будет представлен не раньше, чем в декабре на автосалоне в Лос-Анджелесе. Эту информацию подтвердил непосредственно представитель компании Амедео Фелиса спустя неделю после того, как был обнародован патент гибридной установки от Ferrari.
Ferrari подтвердила разработку гибридного автомобиля
Практически в то же время, когда был представлен патент, оказалось, что разрабатывается еще и турбозаряженный мотор. Фелиса подтвердил также и эту информацию и разработку моделей на основе этой силовой установки.

Эти две “зеленые” альтернативы разрабатывались компанией для того, чтобы достойно встретить строгие европейские ограничения по загрязнению окружающей среды к 2014 году. Окончательный рывок для этого автопроизводителя - биотопливный двигатель, вроде того, который был представлен на автосалоне в Детройте в 2008 году (на фото сверху).

Какой бы путь не выбрала компания, ожидается, что модель, или модели, дополнят уже существующие линейки, а сокращение выбросов в окружающую среду останется в центре внимания компании.

Источник: Автоновости

11.06.2009 11:47