Brando предлагает радиоклавиатуру с умной сенсорной панелью, позволяющей управление жестами

Магазин Brando начал продажи интересного устройства ввода — клавиатуры с кодом KEYB002700, которая интересна не только тем, что она является беспроводной, но и тем, что оборудована сенсорной панелью, при помощи которой можно в несколько иной манере управлять компьютером. Отмечается, что это устройство будет интересно владельцам медиа-ПК.

Brando предлагает радиоклавиатуру с умной сенсорной панелью, позволяющей управление жестами

USB 2.4ГГц RF Entertainment Slim Keyboard насчитывает 87 клавиш и имеет Smart TouchPad плюс к этому 18 «горячих» клавиш. Тачпад может функционировать как обычная цифровая клавиатура и как панель ввода, с которой можно «общаться жестами».

Система жестов может работать как в окружении Windows, так и в некоторых специфичных программах, как ACDsee или Adobe Reader. Скроллинг, например, можно осуществить двумя пальцами, положив их на тачпад и проведя ими сверху вниз по поверхности, а движение слева-направо тремя пальцами по панели позволит перейти к следующей картинки при просмотре их в ACDsee. Всего таких жестов управления насчитывается более десятка. Возможно, их использование привнесет больше комфорта в работу и управление ПК.

Остальные параметры:

  • 87 кнопок, тачпад с функцией SmartTouch, кнопки Click и Right Click
  • Светодиод, загорающийся при разряде батарей
  • Рабочий диапазон: 2,4 ГГц
  • Радиус действия: 10 м
  • Совместимость с ОС Window XP/Vista
  • Размеры: 425 x 153 x 18 мм
  • Вес: 462 г.
  • Список «хот-кеев»: www, Email, Back, Forward, My Computer, Calculator, Touch Pad и Num Pad Switch Button Mouse Left Click Button, Mouse Right Click Button My Music, My Video, My Picture, My Radio, My TV, DVD, Close, Win Select, Zoom In, Zoom Out, Gadget, Flip 3D Start Key to pop-up Media Center Play/Pause, Stop, Pre-Track, Next-Track, Vol +, Vol -, Record, Mute

Стоимость USB 2.4ГГц RF Entertainment Slim Keyboard составляет 69 долл.

Источник: http://usb.brando.com.hk

11.06.2009 10:31