Пустые бутылки и пьяная мать: в Тернополе 4-летний мальчик жил в ужасных условиях (фото)

В результате ребенка изъяли из семьи и отвезли в центр социальной реабилитации детей
В Тернополе ребенка изъяли из семьи. Фото: коллаж "Сегодня"
В Тернополе ребенка изъяли из семьи. Фото: коллаж "Сегодня"

В Тернополе 4-летнего мальчика забрали из семьи, где он жил с пьяной матерью и ее агрессивным сожителем. Ребенок находился в антисанитарных условиях.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Тернопольской области.

Детали

В полицию поступило сообщение от женщины, что сожитель угрожает избить ее и малолетнего сына. На место происшествия немедленно прибыли соцработники и правоохранители.

Там патрульные увидели 4-летнего мальчика, который находился в антисанитарных условиях: грязная посуда и одежда, лежащие по всей квартире пустые бутылки, обшарпанные стены.

В квартире находилась мать, которая имела явные признаки опьянения и даже не смогла предъявить документы на ребенка, потому что не успела получить свидетельство о рождении.

В результате ребенка изъяли из семьи и отвезли в центр социальной реабилитации детей.

Кроме того, инспекторы составили на сожителя женщины протокол по ч. 1 ст. 173-2 (совершение домашнего насилия) КУоАП и вынесли временное запретительное предписание. В дальнейшем будет решаться вопрос о лишении родительских прав.

В Тернополе ребенок жил в ужасных условиях. Фото: Патрульная полиция Тернопольской области

В Харькове мать избила четырехлетнего сына в прямом эфире

В Харькове мать избила своего маленького сына в прямом эфире в Instagram. Ребенка госпитализировали в больницу.

Во время мониторинга социальных сетей правоохранители обнаружили, как мать бьет своего малолетнего сына и транслирует это в прямом эфире в Instagram.

Полиция установила личность женщины и составила на нее административный протокол. Кроме того, потерпевшего мальчика госпитализировали.

В Telegram-канале "Типичный Харьков" опубликовали скриншот момента избиения мальчика. По словам источника, это происходит регулярно. Из-за этого мальчик в 4 года плохо говорит и постоянно кричит на камеру: "Карина, не бей".

Как рассказали в полиции, с матерью была проведена профилактическая беседа о недопущении применения насилия к малолетнему ребенку и составлен административный протокол по ст. 173-2 КУоАП.


Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Тернополя Новости Харькова

20.12.2021 17:29