Нашли с пакетом на голове возле отца. Подробности убийства 3-летнего мальчика в Сумской области

Нашли с пакетом на голове возле отца. Подробности убийства 3-летнего мальчика в Сумской области
В Сумской области отчим, который вывез трехлетнего пасынка в лесополосу и задушил, долго планировал убийство. Он заявил, что это была месть.
Подробности дела выясняли "Сегодня".
Маленькому Алеше сегодня, 16 сентября, исполнилось бы 4 года. Накануне его из детсада забрал отец, но домой они так и не доехали.
В детском саду рассказали: Алеша ходит к ним уже второй год. И каждый раз сына привозил и забирал отец. Так было и в этот раз.
"Никаких подозрений и отклонений в поведении отца не было. Отец забрал, как всегда пришел. Ребенок еще и побежал к нему, обнял, отец посадил на велосипед и они поехали", – сказал директор детсада Элла Гурец.
Но вместо привычного маршрута – домой, отец на велосипеде повез сына на окраину Глухова. Мужчину нашли только утром вот в лесополосе за городом. Рядом с ним был его сын с пакетом на голове и завязанными руками.
Отец долго планировал месть

Мужчина заявил, что это была месть мальчику и расправу он планировал уже давно.
"Это уже давно назревало. Еще год назад хотел вывезти и оставить, но не оставил. Отомстил за младшего брата – он ему чуть не разбил голову", – сказал подозреваемый.
В семье всего четверо детей. Двое уже взрослых от первого брака, рассказывают соседи.
"То большие детки, мальчик учится в техникуме и девочка. И эта девочка всегда этого мальчика пасла. А я когда была в доме, всегда любовалась – такой хороший мальчик", – сказала соседка Людмила.
Младшему брату Алексея всего год. Мама в декрете, а отец нигде не работал, получал пенсию по инвалидности. Соседи предполагают, что мужчина имел психические расстройства, потому что иногда вел себя неадекватно. Но уверяют – агрессивным не был.
"Сегодня" попытались поговорить с мамой убитого Алексея, однако журналистам ответили, что мать в то время потеряла сознание.
Имел ли мужчина психические отклонения, сейчас устанавливает следствие. Его задержали и поместили в СИЗО. Если признают вменяемым – отец может всю жизнь провести за решеткой.

Источник: segodnya.ua

Категории: Новости Сум

16.09.2021 21:42