В Донецкой области поселок остался без света после артобстрела

В Донецкой области поселок остался без света после артобстрела
В населенном пункте Тарамчук пострадали дома мирных жителей, повреждены трансформаторная подстанция, опоры и линии электропередач.
Утром в четверг сепаратисты из тяжелого вооружения обстреляли контролируемый Вооруженными силами Украины поселок Тарамчук под Марьинкой. Об этом сообщил глава гуманитарной миссии Пролиска Евгений Каплин в Facebook 16 сентября.
По его словам, обстрел начался в 6:30. В результате пострадали дома мирных жителей, повреждены трансформаторная подстанция, опоры и линии электропередач. Населенный пункт полностью обесточен. В 9:20 обстрел возобновился.
Каплин рассказал, что в предыдущий раз Тарамчук был обстрелян из артиллерии 13 июля нынешнего года, а до этого поселок не попадал под обстрелы из тяжелого вооружения с 2016 года.
"Для выезда ремонтных бригад и возобновления электроэнергии в поселке необходимы двухсторонние письменные гарантии прекращения огня. Получение таких гарантий со стороны неподконтрольной правительству территории в прошлый раз затянулось более, чем на месяц, все это время поселок оставался обесточенным. Информация о точном количестве поврежденных домов уточняется в связи с продолжающимся обстрелом населенного пункта", – написал Каплин.

Источник: https://korrespondent.net

Категории: Новости Донецка

16.09.2021 14:21