Двоих туристов в Карпатах убил снаряд времен Первой мировой

Двоих туристов в Карпатах убил снаряд времен Первой мировой
Травмированных передали медицинским работникам для госпитализации. В Карпатах, в долине горы Под-Берды, произошел взрыв во время разжигания костра туристами. В результате чего погибло 2 человека, еще 4 травмированы.
Как рассказали "Сегодня" источники в МВД, взорвался артиллерийский снаряд времен Первой мировой войны, там проходила линия обороны.
Что известно
Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, инцидент произошел 15 сентября около 21:20 вблизи с. Вороненко. Там отдыхала группа из 12 туристов (из них 2 детей 2016 и 2018 г.р.).
"Произошел взрыв неустановленного происхождения, в результате чего погибли 2 человека, 3 человека травмированы и 1 человек получил контузию", – говорится в сообщении.
Утром в четверг, 16 сентября, травмированных переместили к подножию горы и передали медицинским работникам для госпитализации.
"О туристах можно сказать, что это опытные люди, отдыхают здесь не первый раз. На отдых приехали из Коломыи", – рассказала нам спикер Управления ГСЧС в Ивано-Франковской области Кристина Перцович.
Отмечается, что для поиска и транспортировки пострадавших от ГСЧС привлекалось 30 человек и 6 единиц техники.

Источник: segodnya.ua

Категории: Новости Ивано-Франковска Новости Коломыи

16.09.2021 11:17