В Мариуполе стартовала кампания одноразового добровольного декларирования

1 сентября стартовала кампания однократного (специального) добровольного декларирования гражданами Украины активов (размещенных на территории Украины и/или за ее пределами), которые принадлежат им на правах собственности и из которых, в соответствии с требованиями законодательства и/или международных договоров, не были оплачены или оплачены не в полном объеме налоги и сборы. Об этом сообщает Главное управление ГНС в Донецкой области.


«Граждане Украины, которые имеют активы, которые не были обложены надлежащим образом, могут добровольно пройти однократное декларирование, оплатить единовременный сбор и легализовать такие активы. Поступления в бюджет за счет уплаты такими гражданами одноразового сбора станут дополнительным источником обеспечения социальной поддержки, защиты и благосостояния граждан, в том числе тех, кто решит легализовать свои доходы», - отметил и.о. начальника Главного управления ГНС в Донецкой области Виталий Долгалев.

Декларирование будет происходить путем подачи одноразовой (специальной) добровольной декларации в Государственную налоговую службу Украины через частную часть электронного кабинета в разделе «Одноразовая добровольная декларация».

Источник: mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

16.09.2021 08:58