В Мариуполе обсудили повышение безопасности в Донецкой области

Заместитель городского головы Аркадий Мешков принял участие в рабочей встрече с представителями Консультативной миссии ЕС в Украине. Они обсудили вопросы работы и взаимодействия правоохранительных органов, обеспечивающих национальную безопасность, защиту интересов государства на линии разграничения.

Также среди участников мероприятия были представители Донецкой облгосадминистрации, органов прокуратуры, национальной полиции, Службы безопасности, Госпогранслужбы, Нацгвардии и Донецкого госуниверситета внутренних дел.

«Безопасность - один из ключевых элементов необходимых для развития общества. Жители должны быть уверены, что они защищены. Только при системном сотрудничестве и едином комплексном видении построения среды безопасности можно достичь результатов. Последние шесть лет работаем в этом направлении. Муниципалитет Мариуполя выстроил успешное сотрудничество с силовым блоком. Результатом этого стало то, что Мариуполь входит в число наиболее безопасных городов Украины. Совместно смогли внедрить инновационные пилотные проекты, которые нацелены на безопасность наших граждан», - подчеркнул Аркадий Мешков.

Так, в Мариуполе реализуется большое количество проектов по вопросам усиления безопасности. Создан единый аналитический центр UASC, внедрены 350 смарт-камер. Это позволило значительно снизить уровень уличных правонарушений. Сейчас внедряется проект «Полицейский офицер общины». Его цель - обеспечить каждую общину отдельным офицером, который не только будет работать на территории этой общины, но и жить там. Всего на территории Донецкой области работает 14 центров безопасности граждан. Совсем скоро откроют еще два.

«Взаимодействие служб ответственных за безопасность вдоль линии разграничения в Донецкой области на очень высоком уровне. Его чувствуют люди, которые живут в районах, близких к боевым действиям. Вместе с миссией ЕС на местах уже восстановлены много домохозяйств», - отметил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин.

Источник: mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

16.09.2021 08:53