Ресторан быстрого питания McDonald's в ближайшее время откроется в Мариуполе

McDonald's анонсировал запуск ресторана в Мариуполе.
Об этом сообщил директор по развитию McDonald's Ukraine Виталий Стефурак сайту «Интерфакс-Украина».

«Мы идем в большие города, где нас еще нет, например, в Мариуполь. Также заведения появятся в Кропивницком, Черновцах и Ужгороде. И это будет означать, что во всех областных центрах уже будут наши рестораны», – заявил Виталий Стефурак.
Кроме того, он добавил, что сеть также планирует открываться в городах-спутниках других крупных городов – Харькова, Львова, Днепра и Одессы. В небольших городах первую очередь планируют устанавливать точки McDrive.

«В городах-миллионниках и сателлитах нас интересуют в первую очередь отдельные участки, на которых могут быть расположены учреждения с McDrive, со всеми каналами продаж, которые сейчас в Украине», – подчеркнул директор по развитию McDonald's Ukraine.

Отметим, в настоящее время в Украине сеть McDonald's насчитывает 104 ресторана в 24 городах.

Как сообщал ранее городской голова Вадим Бойченко, добиться того, чтобы всемирно известная сеть зашла в Мариуполь, непросто.

«Нужно понимать, что такое McDonald’s, я общался с двумя послами США, встречался с представителями Торгово-промышленной палаты, я их уговаривал. Мы брали тем, что очень сильно изменились, мы развиваемся, показываем динамику – доля молодых людей увеличивается, все больше молодежи остается в Мариуполе, повышается рождаемость, в этом году – в два раза», – рассказал Вадим Бойченко.

По словам городского головы, компания определила возможные локации для строительства. Решения будут выноситься на сессии городского совета и обсуждаться с общественностью.

Источник: mrpl.city

Категории: Новости Мариуполя Новости Одессы Новости Ужгорода Новости Харькова Новости Черновцов

14.09.2021 09:31