Мариупольский хоккеист вошел в состав сборной Украины. И уже сегодня встретится на льду со сборной Венгрии.

Защитник «Мариуполя» Александр Филимонов вошел в состав сборной Украины U20 и будет защищать национальные цвета в международном турнире. Об этом сообщает пресс-служба HC Mariupol.
В это воскресенье в Броварах стартовал очередной этап подготовки. Сегодня пройдет товарищеский матч между сборной Украины и Венгрии. А с 26 по 28 августа команды Украины U20, Венгрии U20 и Беларуси U18 примут участие в международном турнире.
Мы пообщались с Сашей и узнали, как проходит подготовка перед стартом турнира, - пишет HC Mariupol.
Твои впечатления о предыдущих сборах?
- Сборы прошли отлично, работали над тактической составляющей, наигрывали сочетания в звеньях, был плотный график, поэтому к концу сборов накопилось немного усталости. Тренировки проходят интенсивно, все ребята отдаются процессу.
Что чувствуешь, выступая за сборную страны?
- Конечно, всегда приятно играть за сборную своей страны, а еще приятнее вносить свой вклад в ее победы. Будем готовиться на венгров, говорят, что у них неплохой коллектив, поэтому нельзя их недооценивать.
 
Напомним, Филимонов начинал карьеру в детской школе ХК «Донбасс». В 2017 году играл в составе ХК «Приднепровск». После - провел один сезон в 🇨🇦Канаде и вернулся в Украину, став защитником мариупольского клуба.
Возможно, это изображение (1 человек, в помещении и текст «BaUeR FULNO 王 интервью александр филимонов»)

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Броваров

25.08.2021 17:18