
С вечера 20 августа, возле села Шкуратовка Сумской области искали 6-летнего Богдана Хоменко, который потерялся во время прогулки с родителями в лесу, когда семья рвала бузину.
Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.
К поискам мальчика привлекли 101 спасателя и более 100 полицейских с собаками. Также работали пограничники, водолазы и волонтеры.
Мэр Белополья Юрий Зарко отметил, что "мальчик имеет признаки психического расстройства и не говорит", что затрудняет поиски.

Известно, что около 11 утра нашли кепку мальчика и его следы. А около 13:00 к поиску присоединились 27 нацгвардейцев

По состоянию на 17:11 мальчика нашли, он находится в удовлетворительном состоянии.

Это уже вторая пропажа ребенка за неделю
Туристы из Коломыи поднимались на Говерлу по "зеленому маршруту". В субботу, 14 августа, примерно в 15:30, возле поселка городского типа Ворохта от группы, состоявшей из шести человек, отстал Алексей Стефанцив, 2015 года рождения. О его пропаже сообщила тетя.
К поискам подключились почти 1500 человек. Полиция попросила помощи у местных жителей и их участия.