На Арабатской стрелке нашли огромного крокодила. Мог сбежать из Ялтинского зоопарка (фото)

На Арабатской стрелке выловили крокодила / коллаж "Сегодня"

На Арабатской стрелке выловили крокодила / коллаж "Сегодня"

На Арабатской стрелке (Херсонская область) отдыхающие в среду обнаружили двухметрового крокодила, который ел утку в одном из водоемов, образовавшихся на месте, где в свое время добывали песок. В четверг уже мертвое животное достали из озера.

Об этом сообщили в Геническом райотделе Нацполиции, передает местное издание "Херсонцы".

Обнаруженный на Арабатской стрелке крокодил

Обнаруженный на Арабатской стрелке крокодил / Фото: Нацполиция

Накануне двое отдыхающих сообщили местным властям, что видели крокодила в небольшом озере, образовавшемся на месте песчаного карьера большого крокодила, который ел утку.

Реклама

Прибывшие на место правоохранители действительно обнаружили, что из воды торчит морда крокодила и взяли прилегающую территорию под охрану.

Выловленный под Геническом крокодил

Выловленный под Геническом крокодил / Фото: Нацполиция

К сожалению, пока решалось, каким образом достать крокодила, он умер и 5 августа из воды достали уже мертвое животное около двух метров в длину.

"Нaши coтpудники выпoлнили cвoи дoлжнocтныe oбязaннocти, oбecпeчив бeзoпacнocть людeй. Kaк кpoкoдил пoпaл в oзepo, eщe будeм выяcнять", - рассказал нaчaльник Гeничecкoгo paйoтдeлa Нaциoнaльнoй пoлиции, пoлкoвник Cepгeй Балута.

Местные власти сообщили, что о пропаже крокодила никто не заявил.

Откуда мог взяться крокодил

Реклама

В Киевском зоопарке допускают, что крокодил мог сбежать из вольера какого-нибудь частного зоопарка, но не исключено, что ранее он жил в Ялтинском зоопарке в оккупированном Крыму.

"Может быть, что это животное брошенное очередным любителем экзотики или сбежало из вольера, где обитало до этого. Такое, увы, может происходить, пока не наведут порядок и строгую ответственность за подобные действия", – рассказали сайту "Сегодня" в столичном зоопарке.

По информации Киевского зоопарка, на Арабатской стрелке есть небольшой зоопарк.

"Кстати, этот крокодил мог сбежать из ялтинского зоопарка, когда был большой потоп в городе и целую выставку смыло в море. Этот вариант маловероятен, но вполне возможно, что крокодил проявил живучесть", – отметили в Киевском зоопарке.

Кстати, в столичном зоопарке обитает несколько видов крокодилов, но уток они не едят – их кормят мясом.

Напомним, в Кирилловке Запорожской области на побережье нашли мертвого крокодила, зоозащитники считают, что животное стало жертвой фотоуслуг.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ялты

06.08.2021 01:03