«Дело на контроле»: у Зеленского отреагировали на гибель белоруса Шишова

Зеленский не спустит на тормозах гибель Шишова. Коллаж "Сегодня"

Зеленский не спустит на тормозах гибель Шишова. Коллаж "Сегодня"

Президент Владимир Зеленский лично контролирует ситуацию с расследованием гибели белорусского оппозиционера Виталия Шишова в Киеве и готов отреагировать, если выяснится, что это была операция иностранных спецслужб. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров.

"Президент держит это дело на контроле. Нам важно показать, что Украина поддерживает народ Беларуси. Нам важно, чтобы те белорусы, которые после событий лета и осени прошлого года приехали в Украину, чувствовали себя в безопасности. Мы над этим работаем", – сказал он.

На вопрос о том, что будет, если станет известно, что это была спецоперация иностранных спецслужб, Никифоров ответил: "Будет реакция президента".

Напомним, 2 августа стало известно об исчезновении Шишова: он утром предположительно вышел на пробежку в Святошинском районе и с того времени на связь не выходил. А сегодня в одном из парков Киева его нашли повешенным. Белорусская эмигрантка в Украине рассказала "Сегодня" подробности гибели Шишова.

В полиции рассматривают две версии гибели: самоубийство и совершение умышленного убийства с имитированием самоубийства. В Белорусском доме в Украине, главой которого был погибший, утверждают, что это работа белорусских чекистов. Читайте все подробности смерти белорусского оппозиционера Шишова в Киеве.


Источник: Сегодня

03.08.2021 17:12